задачка Лужайку где паслась корова Мурка Шарик и Матроскин огородили забором Получился загон прямоугольной формы длиной 20 м и шириной 12 м когда родился бычок Гаврюша загон увеличили в длину на 6 м а в ширину на 7 м какова длина нового забора

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:13
    0
    2 * (20+12) = 64 м изначальный забор

    2 * (6+7) = 26 м увеличился

    64 + 26 = 90 м новый забор
  2. 5 октября, 19:47
    0
    20+6=26 длина

    12+7=19 ширина

    (26*2) + (19*2) = 90 метров длина нового забора.