Лужайку, где послась корова Мурка, Шарик и Матроскин огородили забором. Получился загон прямоугольной формы длиной 20 м и шириной 12 м. Когда родился бычок Гаврюша, загон увеличился в длину на 6 м, а в ширину на 7 м. Какова длина нового забора?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:28
    0
    Ширина: 12 м + 7 м = 19 м

    Длина: 20 м + 6 м = 26 м

    Общая длина: 19 м + 26 м = 45 м