Задача: От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохоза. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:04
    0
    V - скорость

    t - время

    S - расстояние

    V 1 - 32 V 2 - 38

    32+38=70 всего V

    S=Vt t = 350/70 = 5 ч

    Ответ: в 16 ч