на двух опытных участка вырастили картофель площядь первого участка 100 м квадраде а второго - 200 м квадраде с первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше чем со второго сколько кг картофеля собрали с каждого частка если с каждого квадрата метра собирали поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:57
    0
    1) 200:100=100 (м2) разница площади

    2) 500:100=5 (кг) собирают с 1 м2

    3) 200*5=1000 (кг) собрали со 1 участка

    4) 1000-500=500 (кг)

    Ответ: 1000 кг картофеля собрали со 1 участка. 500 кг собрали со 2 участка.
  2. 6 марта, 18:48
    0
    Если с одного участка на 500 кг больше, тогда

    1) 200:2 = 100 (м квадрат.)

    Если собирали с каждого одинакого, тогда остается 100 м квадрат., тогда с первого участка в 100 м, квадратных собрали 500 кг а со второго 1000 кг)