За 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб. Пакет творога дороже пакета молока на 6 руб. Какова цена пакета молока?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:03
    0
    Пусть молоко - х, тогда творог - 6+х

    2 х + (х+6) = 75

    2 х+х+6=75

    3 х=75-6

    3 х=69

    х=23 (р) - молоко

    23+6=29 (р) - творог
  2. 27 марта, 15:14
    0
    2*23 + (23+6) = 7523+6=29 (пакет творога) 23 (пакет молока) Ответ: 23 руб.-пакет молока, 29 руб.-пакет творога.