За два пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб пакет творога дороже пакета молока на 6 руб какова цена пакета молока

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:36
    0
    Т. к. пакет творога дороже пакета молока на 6 р, вычтем из всей суммы 6.

    75-6=69 (р)

    т. к. мы вычли 6 р, то третий пакет (а всего 3 пакета: 2 с молоком и один с творогом) можно считать пакетом с молоком (ведь его цена на 6 р меньше пакета с творогом), значит цена за 3 пакета молока составляет 69 р. Можем разделить на 3.

    69:3=23 (р) - цена одного пакета молока
  2. 7 июля, 20:55
    0
    Пусть пакет молока стоит X (руб.), значит пакет творога X + 6 (руб.). У нас два пакета молока 2X (руб.)

    Решаем уравнение:

    2X + (X+6) = 75

    3 X=69

    X=23