Укажите два каких-нибудь иррациональных числа, лежащих между числами 4/7 и 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:25
    0
    Приводим числа к одному знаменателю: 4/7=80/140 и 3/5=84/140. То есть между ними находятся числа 81/140 и 83/140. Также в этом интервале находится число π/5.