Из поселка в одном направлении одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Через 3 часа расстояние между ними было 108 км. Какова скорость каждого из них, если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:49
    0
    Скорость, с которой мотоциклист удаляется от велосипедиста=108/3=36 (км/ч). А по условию это составляет утроенную скорость велосипедиста (скорость мотоциклиста = 4 * скорость велосипедиста)

    Скорость велосип.=36:3=12 (км/ч) скорость мотоц.=12*4=48 (км/ч)
  2. 7 июля, 21:00
    0
    108*4=432 432:3=144 вот