Из поселка одновременно в одно направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км часа, мотоциклиста 56 км часа. Сколько километров пути будет между ними через 1 часа, 1 часа 30 минут, 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:50
    0
    56-12=44 (км) будет между ними через час

    12:2=6 (км) 30 мин велосипедиста

    56:2=28 (км) 30 мин мотоциклиста

    56+28=84 (км) проедет мотоциклист через 1 ч. 30 мин

    12+6=18 (км) проедет велосипедист через 1 ч30 мин

    84-18=66 (км) будет между ними через 1 ч. 30 мин.

    12*2=24 (км) проедет велосипедист через 2 часа

    56*2=112 (км) проедет мотоциклист через 2 часа

    112-24=88 (км) будет между велосипедистом и мотоциклистом через 2 часа