А) купили 3 кг рыбы по цене 98 руб./кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля если стоимость всей покупки 334 руб.?

В) За 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб. Пакет творога дороже молока на 6 руб. Какая цена пакета молока?

Прошу без x и с пояснением. Желательно писать что задача и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:54
    0
    А)

    3*98=294 руб стоит 3 кг риби

    334-294=40 руб стоит 5 кг картофеля

    50/5=8 руб/кг - цена картофеля

    б)

    75-6=69 руб стоит 3 пакета молока

    69/3=23 руб цена молоко