За 2 пакета молока и один пакет творога заплатили 75 рублей. Пакет творога дороже пакета молока на 6 руб. Какова цена пакета молока?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:34
    0
    Пусть Хруб-1 стоит 1 пакет молока

    Тогда 2 х руб - стоит 2 пакета молока

    х+6 руб - стоит 1 творога

    2 х+х+6=75

    3 х+6=75

    3 х=75-6

    3 х=69

    х=69:3

    х=23 (руб) - стоит 1 пакет молока

    2) 23 х2=46 (руб) стоит 2 пакета молока

    3) 23+4=27 (руб)