Вычисли значение данных выражений:

а) (25241+37889) * 12 : (69581-69577)

б) (35472+27792) : 12 * (78953-78929)

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:07
    0
    а) (25241+37889) * 12 : (69581-69577) = 189390

    1) 25241+37889=63130

    2) 69581-69577=4

    3) 63130*12=757560

    4) 757560/4=189390

    б) (35472+27792) : 12 * (78953-78929) = 126528

    1) 35472+27792=63264

    2) 78953-78929=24

    3) 63264/12=5272

    4) 5272*24=126528