туристы шли до привала 4 часа со скоростью 5 км. ч. после привала они шли ещё 3 часа. какова была их скорость после привала, если весь путь равен 32 км

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:44
    0
    1) 4•5=20 км - путь до привала

    2) 32-20=12 км - путь после привала

    3) 12:3=4 км/ч - скорость после привала
  2. 19 сентября, 14:39
    0
    1) 4*5=20 (км) до привала

    2) 32-20=12 (км) после привала

    3) 12:3=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км. ч