Туристы шли до привала 6 ч со скоростью 5 км/ч. После привала они шли еще 4 часа. Какова была их скорость после привала, если весь путь равен 46 км.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:32
    0
    1) 5*6=30 (км) - прошли до привала

    2) 46 - 30=16 (км) - прошли после привала

    3) 16 : 4 = 4 (км/ч) - их скорость после привала

    Ответ: 4 км/ч.