Самостоятельная работа "Задачи на движение в одном направлении" 1 вариант. 1. Туристы шли до привала 4 ч со скоростью 5 км/ч. После привала они шли ещё 3 ч. Какова была их скорость после привала, если весь путь равен 32 км? 2. Путь между двумя деревнями мальчик проезжает на велосипеде за 2 ч со скоростью 10 км/ч. За какое время он пройдёт этот путь пешком со скоростью 4 км/ч? 3. Найди значение выражения 208. 320 + (7097632 - 36710) : 2309

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:28
    0
    1.

    1) 4x5=20 (км) прошли до привала

    2) 32-20=12 (км) прошли после привала

    3) 12:3=4 (км/ч) скорость после привала

    Ответ: 4 км/ч

    2.

    1) 10*2=20 (км) - расстояние между деревнями

    2) 20:4=5 (ч) он пройдет этот путь пешком

    Ответ: 5 часов