Путь мужду двумя деревнями мальчик проезжает на велосипеде за 2 часа со скоростью 10 км/ч за какое время он пройдёт этот путь пешком со скоростью 4 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:53
    0
    1) 10*2 = 20 (км) расстояние между деревнями.

    2) 20:4 = 5 (ч) пройдет пешком.

    Ответ: За 5 часов пройдет этот путь.
  2. 23 октября, 04:20
    0
    1) 10*2=20 (км) - Расстояние

    2) 20/4=5 (ч)

    Ответ: мальчик пройдёт этот путь пешком за 5 часов