Туристы шли до привала 4 часа со скоростью 5 км/ч. После привала они шли ещё 3 часа. Какова была их скорость после привала, если весь путь равен 32 км?

Путь между двумя деревнями мальчик проезжает на велосипеде за 2 часа со скоростью 10 км/ч. За какое время он пройдёт этот путь пешком со скоростью 4 км/ч?

решите правильно и быстро и с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:14
    0
    1) 4*5=20 (км) до привала

    2) 32-20=12 (км) после привала

    3) 12:3=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км. ч

    1) 10*2=20 (км) - расстояние между деревнями.

    2) 20:4=за 5 часов он пройдет этот путь пешком.