Плииз решите. Туристы шли до привала 6 ч со скоростью 5 км/ч. После привала они шли ещё 4 ч. Какова была их скорость после привала, если весь путь равен 46 км?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:49
    0
    1) 6*5=30 (км) - туристы шли до привала.

    2) 46-30=16 (км) - туристы шли после привала.

    3) 16:4=4 км/ч

    Ответ: со скоростью 4 км/ч туристы шли после привала.