туристы шли до привала 4 часа со скоростью 5 км/час. после привала они шли еще 3 часа. какова была их скорость после привала, если весь путь равен 32 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:39
    0
    До привала они прошли 4*5=20 км. после привала прошли: 32-20=12. они шли после привала 3 часа, имеем: 12/3 = 4 км/ч скорость туристов после привала