задача 1

путь между двумя деревнями мальчик проезжает на велосипеде за 2 часа со скоростью 10 км / час. за какое время он пройдет этот путь пешком со скоростью 4 км/час

задача 2

расстояние от деревни до поселка 40 км, а от поселка до города 200 км. за какое время можно доехать от деревни до города со скоростью 60 км / час?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:30
    +1
    1.10*2=20 (км) - путь между двумя деревнями

    2. 20/4=5 (ч)

    Задача 2

    1. 200+40=240 (км) расстояние от дере. до гор

    2.240/60=4 (ч) за 4 часа