путь между двумя деревнями мальчик проезжал на велосипеде за 2 часа со скоростью 10 км/час, за какое время он пройдет этот путь пешком со скоростью 4 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:34
    0
    1) 10*2=20 (км) - расстояние между деревнями.

    2) 20:4=за 5 часов он пройдет этот путь пешком.
  2. 20 февраля, 05:44
    0
    2*10=20 километров проехал мальчик

    20:4=5 часов он дойдёт если будет идти.

    Ответ: 5 часов