Для оклейки 1500 квадратных метров стен потребовалось 600 рулонов обоев. Сколько рулонов потребуется для оклейки 500 квадратных метров?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:20
    0
    1500/600=2,5-столько рулонов на 1 квадратный метр

    500/2,5=200-рулонов
  2. 8 декабря, 18:01
    0
    1500 - 600

    500 - х

    1500 х = 600*500

    1500 х = 300000

    х = 200 рулонов