Кофта стоила 400 руб. Потом ее снизили на 15%. Сколько теперь она стала стоить?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:06
    0
    400 руб: 100 = х: 15

    х = (400 Х15) / 100

    х = 60 руб - это 15 %

    400 - 60=340 (руб) - стоимость кофточки после снижения цены
  2. 28 апреля, 08:15
    0
    400-100%

    х-85% (100%-15%)

    х=400*85:100

    х=340 рублей стала стоить кофта