24 л краски разлили в 8 одинаковых банок. вместимость бака на 6 л больше, чем вместимость банки. Сколько нужно баков, чтобы разлить 36 л краски? (Помогите составить условие, решить я могу, но условие как то не получается составить.)

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:17
    0
    24/8=3 л - вместимость банки

    3+6=9 л - вместимость бака

    36/9=4 бака нужно, чтобы разлить 36 л краски
  2. 19 декабря, 09:52
    0
    24 литра-8 банок

    1 бак на 6 литров больше, чем 1 банка

    36 литров-? баков

    1) 24/8=3 л вместимость 1 банки

    2) 3+6=9 литров вместимость 1 бака

    3) 36/9=4 бака нужно

    Ответ 4 бака нужно, чтобы разлить 36 л краски