Краткая запись к задаче: 24 л краски разлили в восемь одинаковых банок. Вместимость бака на 6 л больше, чем вместимость банки. Сколько нужно таких баков, чтобы разлить 36 л краски?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:16
    0
    1) 24:8=3 (л) - в одной банке.

    2) 3+6=9 (л) - в одном баке.

    3) 36:9=4 (б)

    ответ: понадобится 4 таких бака.