24 л краски разлили в 8 одинаковых банок. Вместимость бака на 6 л больше, чем вместимость банки. Сколько нужно баков, чтобы разлить 36 л краски. (Как написать условие)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:51
    0
    24 л-8 б

    бак > на 6 л банки

    36 л-? баков.

    Решение:

    24:8=3 (л) Вместимость банки

    3+6=9 (л) вместимость бака

    36:9=4 (б)