Как решить задачу нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 л или 3 л. Если разлить сок в банки емкостью 2 л, то понадобится на 2 банки больше, чем банок емкость 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:06
    0
    Ну допустим, что надо разлить 12 л

    12/3=4-банки по 3 л

    12/2=6 банок по 2 л

    6-4=2 на 2 больше,