45% от 1 1/9

Сколько это?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:02
    0
    Чтобы найти 45% от числа 1 1/9, составим пропорцию с искомым неизвестным числом x и решим ее:

    1 1/9 - 100%;

    x - 45%.

    (45 * 1 1/9) / 100 = (45 * 10/9) / 100 = ((45 * 10) / 9) / 100 = (45 * 10) / (9 * 100) = (5 * 1) / (1 * 10) = 5/10 = 1/2 = 0,5.

    Ответ: 0,5.
  2. 28 июня, 03:14
    0
    1 1/9=10/9

    10/9*0,45=10/9*45/100=5/10=1/2=0,5

    Ответ: 1/2 или 0,5