Помогите! лошадь съедает сено за 1 месяц, коза за 2 месяца, овца за 3 месяца. За какое время съедят животные такой же воз сена?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:49
    0
    1) 1:2=1/2 воза - съедает коза за 1 месяц

    2) 1:3=1/3 воза - съедает овца за 1 месяц

    3) 1+1/2+1/3 = (6+3+2) / 6=11/6 воза - съедят они втроём за месяц

    4) 1: (11/6) = 6/11 месяца

    Ответ: лошадь, коза и овца съедят такой же воз сена за 6/11 месяца.
  2. 20 апреля, 16:59
    0
    Они сьедят за 2 месяца вместе