В школьную столовую привезли в 12 одинаковых коробках 60 пакетов сухофруктов. Сколько коробок понадобится для 75 пакетов сухофруктов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:15
    0
    60/12=5 пакетов в одной коробке

    75/5=15 коробок понадобится
  2. 20 апреля, 16:20
    0
    1) 60:12=5 (п.) - сухофруктов в 1 коробке.

    2) 75:5=15 (к.) - понадобится.

    Ответ: 15 коробок.