Отец старше сына на 23 года. Если сейчас отцу 56 лет, то сколько лет назад отец был старше в два раза сына?

А) 23

В) 20

С) 10

D) 30

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:42
    0
    56-23=33-лет сыну сейчас

    56-10=46-лет было 10 лет назад отцу

    33-10=23-лет было 10 лет назад сыну

    Получается 10 лет назад

    Проверяем:

    23•2=46

    Всё правильно