периметр прямоугольника равен 12 м, а его площадь-8 м квадратных. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:46
    0
    a+b=6

    a*b=8

    стороны прямоугольника a=4 b=2
  2. 20 апреля, 08:26
    0
    Р = (а+b) * 2

    S=a*b

    P=12 м

    S=8 м

    тогда:

    16 = (х+х) * 2

    16=2 х+2 х

    16=4 х

    х=16:4

    х=4

    a=4 м b=2 м

    проверка:

    P = (4+2) * 2=12 м

    S=4*2=8 м