Петя купил 3 одинаковые тетрадей, а Оля 5 таких же тетрадей. Одна тетрадь стоит 12 рублей. На сколько рублей больше заплатила Оля, чем Петя

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:20
    0
    1) 12 * 3 = 36 руб стоят 3 тетради

    2) 12 * 5 = 60 руб - стоят 5 тетрадей

    3) 60 - 36 = 24 руб - на 24 руб заплатила больше Оля чем Петя