Реши задачи записывая решения по дествия с краткими р

пояснениями 1) Петя купил 3 одинаковые тетради а Оля - 5 таких же т

тетрадей Одна тетрадь стоит 12 рублей на сколько рублей больше заплатила оля чем петя

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:52
    0
    1) 3*12=36 руб.-потратил Петя

    2) 5*12=60 руб.-потратила Оля

    3) 60-36=24 руб.-разница
  2. 15 августа, 03:11
    0
    1) 3•12=36 рублей заплатил Петя

    2) 5•12=60 рублей заплатила Оля

    3) 60-36=24 руб

    Ответ: Оля заплатила на 24 рубля больше чем Петя.

    Пояснение - что бы найти сколько заплатила Оля или Петя надо число купленных тетрадок умножить на цену одной тетради.