Петя купил 3 одинаковые тетради, а Оля - 5 таких же тетрадей. Одна тетрадь стоит 12 р. На сколько рублей больше заплатила Оля, чем Петя?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:49
    0
    1) сколько заплатил Петя?

    3*12=36 руб

    2) сколько заплатила Оля?

    5*12=60 руб

    3) на сколько больше заплатила Оля?

    60-36=24 руб

    2 способ

    1) на сколько больше тетрадей купила Оля?

    5-3=2

    2) на сколько больше заплатила Оля?

    12*2=24 руб
  2. 29 октября, 12:51
    0
    12*3=36

    12*5=60

    60-36=24

    ответ на 24 р