костя выйдя из дома насчитал у реки 1386 шагов, а на обратном пути 1400 шагов. Узнай сколько в среднем шагов сделал костя от дома до реки и найди это-же расстояние если средняя длина шага 3 дм. вырази ответ в метрах и дм.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:36
    0
    1) 1386+1400=2786 всего шагов

    2) 2786/2=1393 сделал шагов в среднем

    3) 1386*3+1400*3=8358 (дм) - прошёл всего

    4) 8358/2=4179 (дм) расстояние в среднем

    5) 4179/10=417,9 (м) расстояние в метрах