Чтобы узнать расстояние от дома до реки, Костя, выйдя из дома, начал считать шаги, и у реки он насчитал 1386 шагов, а на обратном пути 1400 шагов. - Узнай сколько в среднем шагов сделал Костя от дома до реки?-Найти расстояние от дома до реки, если средняя длина шага Кости 3 дм. Вырази ответ в метрах и дециметрах?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:58
    0
    (1386+1400) / 2=1393 шагов в среднем

    1393*3=4179 дм=417 м9 дм - расстояние
  2. 1 января, 14:39
    0
    1) (1386+1400) : 2=1393 (шагов) в среднем сделал Костя от дома до реки.

    2) 1393*3=4179 (дм) = 417 (м) 9 (дм) - расстояние от дома до реки.

    Ответ: 417 (м) 9 (дм)