Буду рад вашей помощи: чтобы узнать расстояние от дома до реки костя выйдя из дома начал считать шаги и у реки он насчитал 1386 шагов на обратном пути 1400 шагов узнай сколько шагов в среднем съделал костя от дома до реки?!

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:49
    0
    1) сколько всего шагов сделал Костя?

    1386+1400=2786

    2) сколько в среднем сделал шагов?

    2786:2=1393
  2. 13 сентября, 10:18
    0
    1393, на будущее, чтобы узнать среднее число, нужно числа сложить и разделить получившиёся ответ на количество данных чисел ... в данном случае 1386+1400=2786 и теперь 2786/2=1393