Для постройки камина купили 260 штук кирпечей. Огнеупорнх кирпичей потребовалось на 120 штук меньше, чем красных. Сколько штук красных кирпечей купили?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:05
    0
    Пусть красные кирпичи это х, а огнеуп. х-120, тогда х+х-120=260

    2 х-120=260

    2 х=260+120

    х=380/2

    х=190

    ответ 190 красных кирпичей
  2. 27 февраля, 07:16
    0
    Допутим красных керпичей потребовалось x, тогда огнеупорых x-120, из чего получаем x+x-120=260.

    2x=260+120

    2x=380/:2

    x=190

    Ясли x равно 190, то х-120=190-120=70

    Проверка 190+70=260.