Чтобы узнать расстояние от дома до реки, костя выйдя из дома начал считать шаги и у реки он насчитал 1386 шагов а на обратном пути 1400 шагов. узнай сколько шагов в среднем шагов сделал костя от дома до реки. найди расстояние от дома до реки если средняя длина шага кости 3 дм. вырази ответ в метрах и дециметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:23
    0
    1) 1386+1400 = 2786 шагов туда и обратно

    2) 2786 / 2 = 1393 шага - это среднее колличество шагов

    3) 1393 * 3 = 4179 дм расстояние от дома до реки

    4) 4179 * 10 = 41790 см
  2. 6 мая, 00:05
    0
    (1386+1400) : 2=1393 (ш) средних шагов

    1393*3=4179 (дм) расстояние от дома до реки

    4179*10=41790 (м)