петя купил 3 одинаковые тетради, а оля-5 таких же тетрадей. одна тетрадь стоит 12 рублей. на сколько рублей больше заплатила оля, чем петя?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:35
    0
    Петя - 3 т. по 12 руб.

    Оля - 5 т. по 12 руб.

    На сколько рублей больше заплатила Оля, чем Петя?

    Решение:

    1) 3·12=36 (руб.) - заплатил за 3 тетради Петя.

    2) 5·12=60 (руб.) - заплатила за 5 тетрадей Оля.

    3) 60-36=24 (руб.) - разница в стоимости тетрадей.

    Ответ: Оля заплатила на 24 рубля больше, чем Петя.
  2. 31 мая, 14:41
    0
    12*3=36 рублей стоят тетради Пети

    12*5=60 рублей стоят тетради Оли

    60-36=24 руб Оля заплатила больше чем Петя

    Ответ на 24 рубля больше.