У инопланетянина было 5 яблок. Одно яблоко он дал землянину, у которого тоже были яблоки. После этого яблок у инопланетянина и уземлянина стало поровну. Сколько яблок было у землянина сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:34
    0
    3 яблока было у землянина

    Проверка: 5-1=4

    3+1=4
  2. 15 августа, 04:06
    0
    5-1=4 это яблок у инопланетянина стало

    4-1=3 это было у землянина, вычитаем потому что землянину дали одно и стало поровну

    4=4