Коля собрал в саду яблоки. Одну третью часть яблок, т. е. 12 яблок, дал Алине, а одну треть оставшихся яблок и еще 1 яблоко дал Гале. После этого у Коли осталось 15 яблок. Сколько яблок собрал Коля?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:04
    0
    1) 12+1=13 (ябл.) - отдал Гале 2) 13+12=25 (ябл.) - Гале и Алине 3) 25+15=40 (ябл.) - всего собрал Ответ: 40 яблок собрал Коля.
  2. 2 июля, 07:46
    0
    12*3=36 яблок всего 36-12=24 осталось 24:3+1=9 яблок у Коли