Магазин продал за тридня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной аартофель продали поровну во второй и третий дни. Сколко кг картофеля продали в первый и второй вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:18
    0
    1) 600 - 180=420 2) 420:4=210 3) 210+180=390
  2. 8 июля, 04:28
    0
    1) (600-180) : 2=210 (кг) продали во второй или третий день

    2) 180+210=390 (кг) продали в первый и во второй день вместе