Коля собрал в саду яблоки. Одну треть яблок, то есть 12 яблок, дал Ане, а оду треть оставшихся яблок и ещё одно яблоко дал Гале. Сколько яблок осталось у Коли.

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:04
    0
    12*3=36 всего яблок

    12+1=13 отдал Гале

    36-12-13=11 осталось
  2. 27 февраля, 01:36
    0
    По условию задачи 12 шт = 1/3

    значит 3/3 это все яблоки, т. е 36 шт

    из них Ане 12 шт, Гале 12+1, осталось Коле всего 11 шт. (36-12-13)