На полив огурцов утром нужно 8 ведер воды, а вечером 12 таких же вёдер Сколько литров воды расходуется на полив огурцов за день, если в одном ведре 8 л. воды? записать решение задачи двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:12
    0
    | способ

    1) 8•8=64 (л) - Утром

    2) 12•8=96 (л) - вечером

    3) 64+96=160 (л) - расходуется на полив огурцов за день.

    || способ

    (8•8+12•8) = 160 (л) расходуется на полив огурцов за день
  2. 26 февраля, 22:16
    0
    8*8*12=768 литров воды расходуется всего