На полив огурцов утром нужно 8 ведер воды, а вечером 12 таких же ведер. Сколько литров воды расходуется на полив за день если в одном ведре 8 литров воды? Запиши решение задачи двумя способами по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:33
    0
    (8*8) + (12*8) = 160 (л)
  2. 29 июля, 09:48
    0
    1 вариант

    (8+12) * 8 = 20*8=160 (л)

    2 вариант

    (8*8) + (12*8) = 160 (л)