Задача: Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев за 10 дней, а другая-за 15 дней. За сколько дней могут посадить эти деревья две бригады, работая вместе с такой же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:29
    0
    1) 600 : 10 = 60 (д) - первая бригада

    2) 600 : 15 = 40 (д) - вторая бригада

    3) 60 + 40 = 100 (д) - первая и вторая бригады

    4) 600 : 100 = 6 (дн)