Реши задачу.

Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьех за 10 дней, а другая - за 15 дней. За сколько дней могут посадить эти деревья две бригады, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:33
    0
    1) 600:10=60 дер-посадит одна бригада за 1 день

    2) 600:15=40 дер-посадит другая бригада за 1 день

    3) 60+40=100 дер-посадят две бригады за 1 день

    4) 600:100=6 дн-две бригады посадят все деревья
  2. 25 марта, 01:28
    0
    600/10=60 (д) - посадит 1 бригада за 1 день

    600/15=40 (д) - посадит 2 бригада за 1 день

    60+40=100 (д) посадят деревьев за 1 день 2 бригады

    600/100=6 (дн) посадят деревьев 2 бригады

    Отв: 6 дн