Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев за 10 дней, а другая - за 15 дней. За сколько дней могут посадить эти деревья две бригады, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:49
    0
    1) 600:10=60 (дер) - за один день первая бригада

    2) 600:15=40 (дер) - за один день вторая бригада

    3) 60+40=100 (дер.) - посадят обе бригады

    4) 600:100=6 (дн.)

    Ответ: за 6 дней могут посадить эти деревья две бригады работая вместе
  2. 1 ноября, 15:32
    0
    По условию:

    одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев за 10 дней, за день получается первая бригада посадит: 600:10=60-деревьев

    а вторая бригада такое же количество т. е 600 деревьев посадят за 15 дней, они получается за один день посадят:

    600:15=40 деревьев

    За один день же две бригады уже посадят:

    60+40=100 деревьев

    Теперь находим от общего количества на общую работу двух бригад за день:

    600:100=6 дней

    Ответ: если две бригады будут работать вместе, они эти деревья (т. е 600 штук) посадят за 6 дней=)

    Удачи вам=)